Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем помогут хищные улитки людям?

Чем помогут хищные улитки людям?

Чем помогут хищные улитки людям?
25 марта 2014 (22:22)
Рейтинг: 0

Совсем недавно австралийским ученым удалось создать новый обезболивающий препарат. Известно, что в его основу вошел яд хищных улиток. Следует подчеркнуть, что этот препарат является достаточно эффективным. По обезболивающей силе он в сто раз лучше того же морфия. А всем известно, что именно морфий является одним из особенно сильнодействующих наркотических анальгетиков.

Уникальное открытие было сделано профессором Девидом Крейком. Именно он выявил удивительную особенность хищных улиток, которые обитают в прибрежных водах Австралии. Таких улиток можно отнести к семейству конусов. Их яд позволяет моментально парализовать жертву.

Стоит отметить, что в состав яда улиток входит большое количество конотоксинов. В процессе эволюции яд становился более эыффективным. Но все-таки пищеварительная система человека может расщеплять пептиды. Не исключено, что различные варианты яда улиток лягут в основу современных обезболивающих препаратов нового поколения.

Также известно, что уже проводился ряд экспериментов на крысах. И пока что препарат дает удивительный эффект. Имеется ввиду сравнение с морфином. Такие показатели являются просто ошеломительными. Дело в том, что именно морфий используется в качестве препарата, который вводят при инфаркте миокарда. Чего же можно достичь, используя яд улиток?

Если желаете узнать о косметике дешели отзывы , загляните на интернет сайт Desheli - shine! Только у нас вы узнате подробные, интересные отзывы о Израильской косметике Desheli от настоящих клиентов! Для всех желающих приобрести данную косметику - лучшие советы у нас!

Теги:
Просмотров: 2016
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru