Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: На Камчатке есть заболевшие «свиным гриппом»

На Камчатке есть заболевшие «свиным гриппом»

На Камчатке есть заболевшие «свиным гриппом»
26 марта 2014 (22:09)
Рейтинг: 0


В Камчатском крае медики выявили уже новые случаи заражения "свинным гриппом" (вирусом гриппа А (H1N1)). По информации регионального Управления Роспотребнадзора, этой болезнью заразилось за прошлую неделю 3 человека. Как считают специалисты, причин для сильных опасений и принятия санитарно-эпидемиологических мер (усиленных) пока нет. Эти данные передает информагентство "ИТАР-ТАСС".

Даже несмотря на то, что общий уровень заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупности населения намного ниже эпидпорога, медэксперты отмечают темп прироста заболеваемости, причем положительный, вверх идет число случаев заболевания ОРВИ (острыми респираторными вирусными инфекциями), а также "обыкновенным" гриппом.

Как сообщила руководитель регуправления Роспотребнадзора Н. Жданова, медицинские работники чаще всего диагностируют у заболевших заражение вирусом гриппа "А (H3N2)", с начала нынешнего года зарегистрировали двадцать два данных случая. "В общем оценивается ситуация как предэпидемическая", - сообщает Н. Жданова, при этом отмечая, что наибольшее опасение у эпидемиологов вызывает заболеваемость ОРВИ среди детей.

За прошлую неделю в Камчатском крае количество заболевших детей увеличилось на 45 процентов, а в Петропавловске-Камчатском зарегистрировали практический рост заболеваемости в 100%.

Сайт http://brt.by/borovaya/large-bottle/ рассказывает о государственном предприятии "Беларусьторг", предлагающем услуги по производству бутилированной воды и её доставке по Минску. В столице Беларуси водопровод давно не работает или водопроводные фильтры уже не помогают.

Просмотров: 7798
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru