Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подверженность мужчин зубной боли

Подверженность мужчин зубной боли

Подверженность мужчин зубной боли
25 марта 2014 (22:25)
Рейтинг: 0

Исследователи из Медцентра при Колумбийском ун-те предложили совершенно новый подход к классификации периодонтита, который базируется не на клинических симптомах и проявлениях, как это принято сегодня, а на генетических характеристиках, связанных с заболеванием тканей. Они смогли выявить 2 кластера больных, резко отличающихся друг от друга по данным признакам, причем в один из них попало больше мужчин с тяжелым протеканием болезни. Авторы уверены, что первая подобного рода классификационная система даст возможность проводить раннюю диагностику и индивидуализированную терапию периодонтита. Эта работа была напечатана в издании Dental Research.

Стоит отметить, что периодонтит является воспалением периодонта (это соединительная ткань между альвеолярным отростком челюсти и корнем зуба), которая сопровождается разрушением связочного устройства зуба, образованием кист, рассасыванием окружающей костной ткани. Периодонтит чаще всего развивается при кариесе из-за инфицирования через корневой канал периодонта.

Согласно разработанной классификации, которая основана на разнице в клинических симптомах, выделяют хронический и острый периодонтит. Но, как подчеркнул профессор Папапану Панос, который является ведущим автор работы, зачастую подобное разделение весьма условно.

Нанотехнологии проникают во все области нашей жизни. Это происходит и в косметической сфере. Пионером тут выступает израильская компания DeSheli, которая уже весьма известна и популярна среди наших модниц. Здесь найдете дешели отзывы, абсолютно беспристрастные и не ангажированные.

Теги:
Просмотров: 12252
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru