Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетическая подверженность зубной боли

Генетическая подверженность зубной боли

Генетическая подверженность зубной боли
27 марта 2014 (08:40)
Рейтинг: 0

 

Ученые из Медицинского центра при Колумбийском университете (Соединенные Штаты) предложили иную классификацию периодонтита. Как известно, современная классификация периодонтита строится на симптомах и клинических проявлениях. Американцы же положили в основу своей классификации генетические характеристики тканей, которые поразило заболевание.

Такой подход к классификации медики предложили после того, как обнаружили два кластера пациентов, у которых была очень большая разница по генетическим характеристикам пораженных тканей. Также особенностью является и то, что в один из кластеров попали те мужчины, у которых наблюдается тяжелое течение заболевания.

Сегодня ученые часто делают много открытий, которыми интересуются разные люди. При этом они имеют и другие интересы. Одним из объектов этих интересов является вертикальный велотренажер Лайф Фитнесс и другие спортивные тренажеры.

Однако, профессор Панос Папапану, который является ведущим автором работы о новой классификации, отметил, что классическая классификация является весьма условной. Это связано с тем, что у многих людей острая форма заболевания лечится легко, а в других, несмотря на лечение, рассасывание костной ткани продолжается.

Учитывая эту проблему, ученые занялись проведением перекрестного полногеномного анализа экспрессии генов в 241-м образце десенной ткани. Эту ткань взяли в 120-ти пациентов, которые имели острую или хроническую форму заболевания.

По результатам анализа пациенты были разделены на два кластера. Пациентов первого объединяла повышенная клеточная перфорация, а пациентов другого - активация лимфоцитов и реакция несвернутых белков.

 

 

Просмотров: 1300
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru