Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые работают над новым анализом крови

Ученые работают над новым анализом крови

Ученые работают над новым анализом крови
27 марта 2014 (06:14)
Рейтинг: 0

Ученые вплотную приблизились к тому, чтобы создать анализ крови, позволяющий выявить болезнь Крона. По сообщению медиков, это также может способствовать появлению и новых форм лечения этого тяжелого и распространенного недуга.

В Интернете недавно была создана бесплатная школа диабета, чтобы заболевшие могли научиться жить с этим заболеванием до глубокой старости, оставаясь активным и позитивным человеком. Эта школа поможет всем желающим людям, у которых имеется это заболевание, скорректировать свой образ жизни.

Болезнь Крона является разновидностью воспалительного заболевания кишечника (гранулематозный энтерит). Наукой предполагается, что болезнь вызвана атакой иммунной системы здоровых кишечных бактерий. Приблизительно у 50% пациентов с этим недугом присутствует вариация гена, именуемого NOD2. Этот ген помогает вести контроль реакции иммунитета, "отключая и включая" воспалительный процесс.

Исследователями из Оксфордского университета было установлено, что у пациентов с таким недугом "включение-выключение" воспалительных процессов проходит не на достаточном уровне, в связи с тем, что их организм не вырабатывает вещества miR-29 в достаточном количестве. Новый анализ крови теоретически способен определить уровень данного компонента.

Более того, открытие Оксфордских ученых позволяет вести разговоры о разработке новых препаратов для лечения болезни Крона. Эти содержащие определенное количество miR-29 лекарства, помогут врачам стабилизировать у пациентов уровень, так необходимого для устранения симптомов болезни Крона, компонента.

Просмотров: 1394
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru