Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Прием натализумаба может привести к новой болезни

Прием натализумаба может привести к новой болезни

Прием натализумаба может привести к новой болезни
7 апреля 2014 (17:39)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день в арсенале современных врачей есть достаточно эффективные препараты для лечения рассеянного склероза. Чаще всего медики назначают больным лекарство натализумаб, которое помогает предотвращать сильнейшую атаку иммунной системы на тончайшую миелиновую оболочку многочисленных нервных волокон.

Недавно талантливые ученые выяснили, что прием именно этого лекарственного препарата связан с повышением риска развития мультифокальной лейкоэнцефалопатии, которую называют полиомавирусом человека. При этой болезни отмечаются нарушения мозговых функций. Однако специалисты не смогли выяснить причины, которые способствуют развитию этой инфекции. Конечно же, эта новость будет интересна читателям, которые может быть хотят узнать, к примеру, всю информацию о лечени рака в Германии , выполняемую в самых известных клиниках этой страны.

И вот только сейчас ученые из крупнейшего института неврологических заболеваний, который расположен в городе Бетесда обнаружили, что регулярный прием натализумаба приводит к довольно-таки значительному увеличению количества определенных стволовых клеток крови, из которых постепенно образуются В-лимфоциты. Именно эти клетки являются основной мишенью для вируса, который вызывает в организме человека мультифокальную лейкоэнцефалопатию.

В том случае, если вирус уже смог проникнуть в организм больного, то его последующее размножение непосредственно в В-лимфоцитах начинает значительно ускоряться. Затем вместе со стволовыми клетками крови полиомавирус достаточно быстро проникает в мозг, в результате чего может развиться лейкоэнцефалопатия.

 

Просмотров: 1583
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru