Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Британцы успешно испытали внутривенный кетамин

Британцы успешно испытали внутривенный кетамин

Британцы успешно испытали внутривенный кетамин
7 апреля 2014 (17:45)
Рейтинг: 0

Британские ученые нашли способ снятия симптомов тяжелой депрессии, которая является резистентной к стандартной терапии. Этот способ заключается в проведении курса внутривенных инфузий низких доз кетамина. Благодаря введению кетамина симптомы депрессии очень быстро снимаются, и при этом не наблюдается появление стойкого диссоциативного эффекта и когнитивной дисфункции.

О антидепрессивном действии кетамина медики знали давно. Это вещество быстро подавляет NMDA-рецепторы и его действие продолжается в течение длительного времени. Однако он также имеет и побочные эффекты, которые проявляются в появлении галлюцинаций и расщеплении сознания. Учитывая это, ученые решили использовать очень малые дозы этого вещества во время проведения курса внутривенных вливаний тем людям, которые имеют тяжелую резистентную депрессию. До сих пор с этим заболеванием боролись только с помощью электросудорожной терапии.

Сегодня многие ученые изобретают новые способы борьбы с различными заболеваниями, которые потом на вооружение берут различные медицинские центры. Также в этих центрах проводят различную диагностику организма, например, различного рода узи , а также оказывают и другие медицинские услуги. В британском исследовании приняли участие 28 пациентов. В течение трех недель все они получили по три или шесть внутривенных инфузий кетамина.

Каждая инфузия предусматривала введение 0,5 мг кетамина на один килограмм массы. Эффект проявился сразу после второй инфузии. При этом, через три дня после окончания курса инфузий в 29-ти процентов пациентов выраженность симптомов депрессии уменьшилась вдвое и такое состояние наблюдалось в течение 21-го дня.

 

Теги:
Просмотров: 1557
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru