Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: РФ потратит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой

РФ потратит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой

РФ потратит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой
9 апреля 2014 (17:09)
Рейтинг: 0

Правительство РФ выделит 329,5 млн. российских рублей на борьбу с такими болезнями, как краснуха и корь. Премьер-министр страны Д. Медведев смог подписать распоряжение, которое даст возможность государству принимать участие в инициативе ВОЗ по элиминации всевозможных заболеваний, в т.ч. и инфекционных в 2014-2015 гг. Следует также добавить, что эта информация сообщается на сайте правительства.

Следует также отметить, что данные средства пойдут на ряд мероприятий. Приблизительно 235 млн. рублей будут затрачены на подготовку в СНГ специалистов, укрепление базы на материально-техническом уровне, а также на генотипирование вирусов кори. Помимо этого, Российская Федерация окажет значительную финподдержку лабораториям, которые занимаются диагностикой кори на территории всего СНГ — на это намерены потратить примерно 94,5 млн. рублей.

Предполагается также, что данные меры помогут предотвратить все вспышки краснухи и кори, как в Российской Федерации, так и в других государствах — участниках СНГ, понизят детскую смертность и смогут поддержать статус многих регионов как территорий, которые свободны от эндемичной кори. Немного раньше ВОЗ перенесла программу по элиминации инфекционных заболеваний с предыдущего (2013) года на следующий (2015) год из-за неблагополучной эпидемситуации по кори.

В связи с ухудшением экологической обстановки нейродермиты, атипические дерматиты, разного рода псориазы и экземы, сегодня получают все большее распространение. Предлагаемый крем ламеллодерм эффективно сохраняет и укрепляет роговой слой кожи, спасая организм от неприятностей.

Просмотров: 882
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru