Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кедровые орехи делают сердце здоровее

Кедровые орехи делают сердце здоровее

Кедровые орехи делают сердце здоровее
14 мая 2014 (02:53)
Рейтинг: 0

По словам ученых, кедровые орехи, которые являются истинным кладезем нутриентов, а последние играют профилактическую и целебную роль относительно болезней различных органов.

Польза данных орехов в том, что их употребление хорошо влияет на состоянии сердца и сосудистой системы, а также является профилактикой такой болезни, как гипертония, ишемия сердца, атеросклероз и многих других заболеваний. В этих орехах содержатся жирные ненасыщенные кислоты, способствующие нормализации работы сердца, а также предотвращающих образование бляшек холестерина в сосудах. Стоит также отметить, что их употребление способствуют расщеплению жиров.

Как отметили эксперты, масло кедровых орехов, вместе с маслом оливы, в рейтинге полезных растительных жиров занимают лидирующие позиции. Чтобы узнать о своем здоровье, обратитесь к врачу, а телефоны больниц можно найти на http://www.rostovphone.ru/ или в любом телефонном справочнике.

Кроме этого, в кедровых орешках очень много других важных веществ для организма человека. В частности, в этих семенах содержатся витамины Е и В, которые придают здоровый вид кожному покрову и волосам, а также укрепляют кости. Лецитин, который также входит в состав данных орехов, необходим для хорошего питания мозговых клеток. Также орехи насыщены минералами, которые способствуют поддержке иммунитета. Постоянное употребление их благоприятно отражается на пищеварении. Кедровые чудо-ядра бесценны для тех, кто страдает от язвы желудка или кишечника, повышенной кислотности и гастрита.

Однако, специалисты отметили, из-за того, что они жирные, не стоит превышать норму 30 г в сутки, чтобы себе не навредить.

Теги:
Просмотров: 14266
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru