Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина

Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина

Ученые поставили под сомнение полезные свойства красного вина
14 мая 2014 (02:36)
Рейтинг: 0

Американские ученые начали сомневаться в свойствах компонента, который содержится в красном вине, виноградной кожуре и шоколаде.

О красном вине говорится уже очень давно. Ученые с многих стран проводили исследования, которые доказывали, что красное вино чистит сосуды, снижает уровень холестерина, улучшает работу иммунной системой и препятствует старению клеток. Так, ученые из Университета Джонса Хопкинса, сделали вывод, что полезные свойства данного напитка слишком преувеличены.

Ученые провели интересное исследование, в котором выяснилось, что компонент ресвератрол, не уменьшает воспаление, не снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов, рака, а также он не способен повлиять на продолжительность человеческой жизни. Если вам нужна консультация врача насчет лечения каких-либо заболеваний, нужно обратится в больницу, а номера телефонов больниц можно легко найти в справочнике.

В своем исследовании учеными были изучены данные 783 добровольцев возрастом от 65 лет. Для определения уровня ресвератрола учеными использовались полученные данные о рационе питания и образе жизни испытуемых, а также их результаты анализов. Результаты отслеживались с 1998 года, а обновление данных проводилось каждые 3 года. В первые 9 лет испытания умерло 268 человек, за это время у 178 развились заболевания сердца, а у 34 человек нашли рак. Ученые обнаружили интересный факт: среди испытуемых, у которых более высокое содержание ресвератрола, процент заболеваний сердца и онкологии был выше.

Проведенное исследование продемонстрировало, что ресвератрол не имеет никакого влияния на воспаления и риск развития различных заболеваний.

Теги:
Просмотров: 863
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru