Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Собаки могут распознавать рак простаты

Собаки могут распознавать рак простаты

Собаки могут распознавать рак простаты
15 мая 2014 (18:53)
Рейтинг: 0

Недавно стало известно, что специально обученные собаки лучше справляются с диагностикой рака простаты, чем все современные медицинские лаборатории. Точность, с которой собаки определяют этот диагноз, равна 90%. Что касается лабораторных тестов, то они верны только на 75%. Такие выводы были сделаны благотворительной компанией Medical Detection Dogs, которая специализируется на использовании собак для проведения медицинских тестов.

Специалисты, работающие в этой компании, уверены, что собаки в 4 раза лучше справляются с диагностикой рака простаты, чем все лабораторные тесты. Дело в том, что тесты, проведенные в лабораториях, очень часто оказываются ложноположительными, что сбивает с толку и пациента, и доктора. Напомним, что рак простаты может возникнуть из-за плохих условий внешней среды, а также из-за использования генетически модифицированных продуктов и опасной бытовой химии. Именно поэтому следует использовать органическую бытовую химию frau schmidt купить которую можно в любом специализированном интернет-магазине.

Таким образом, из-за внушительной частоты ложноположительных тестов врачи вынуждены использовать более болезненные для пациента методы определения рака. Что касается собак, то их нюх позволяет с высокой точностью обнаруживать атипичные клетки в моче пациента. К сожалению, современная медицина достаточно консервативная наука, поэтому собак никогда не используют для диагностики заболеваний. Однако в ближайшем будущем специалисты из Medical Detection Dogs планируют все-таки добиться разрешения использования собак, ведь они могут спасти человеческую жизнь, заранее определив болезнь.

 

 

Теги:
Просмотров: 1125
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru