Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Только семь россиян из ста считают алкоголизм болезнью

Только семь россиян из ста считают алкоголизм болезнью

Только семь россиян из ста считают алкоголизм болезнью
15 мая 2014 (22:32)
Рейтинг: 0

Фонд под названием "Общественное мнение" смог выяснить, как жители Российской Федерации относятся к алкоголизму и пьянству. Так, каждый третий респондент сообщил, что не пьет никогда. Свыше 50 процентов всех опрошенных убеждены в том, что в государстве есть возможность понизить уровень пьянства (25 процентов опрошенных в это не верит). Ежегодно все больше респондентов опроса говорят, что в их окружении пить стали меньше (сейчас это отметил каждый десятый).

Следует также отметить, что страсть к спиртным напиткам назвали заболеванием лишь 7 процентов из всех опрошенных — многие из них связывают его с фактором наследственным. Однако на вопрос о том, почему человек не имеет возможности отказаться от употребления спиртных напитков, чаще озвучивались версии другие. Одни из самых распространенных версий — это "виноват во всем стресс", "пьют только ленивые", "не хватает силы воли", "доводит до пьянства нынешняя жизнь", "всему виной безработица".

Жители России заявляют также, что пить стали меньше. Если в 2002-ом году 25 % опрошенных сообщали, что "пьют" в неделю несколько раз, то в данный момент в этом призналась лишь десятая часть опрошенных. В то же время 2/3 российских граждан утверждают сегодня, что выпивают всего несколько раз в год либо не пьют совсем (а вот 12 лет назад этих ответов было чуть более 50-ти процентов).

Если вы решили обратиться в глазную клинику, то предварительно изучите информацию о ней. Читайте отзывы о Московской Глазной Клинике здесь, ведь именно они помогут вам определиться с правильным выбором клиники. А также они позволят вам безбоязненно обратиться к врачам данной клиники.

Теги:
Просмотров: 1083
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru