Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Потребление авокадо полезно для сердца

Потребление авокадо полезно для сердца

Потребление авокадо полезно для сердца
31 мая 2014 (15:32)
Рейтинг: 0

Ежедневное потребление авокадо сорта Хасс оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему человека. О новом открытии ученых сообщает издание The Times of India.

Здоровые зубы - это самое главное в жизни человека. Ведь от них зависят многие внутренние органы. Поэтому своевременная имплантация зубов будет прекрасным решением для вашего здоровья. Не откладывайте визит к стоматологу в долгий ящик. Сделайте это уже сейчас! Звоните нам!

Как показали результаты исследований, употребление авокадо в сочетании с рационом, предусматривающим умеренное потребление жиров (34 процента жира), снижает риск развития сердечных заболеваний у пожилых людей, а также людей, страдающи избыточным весом.

О том, что диеты, которыми предусмотрено умеренное и низкое содержание жиров, приводят к снижению показателей липопротеинов низкой плотности ( вредный холестерин ), известно давно. Однако только наличие в рационе питания авокадо позволяет уменьшить количество частиц липопротеинов низкой плотности. Кроме того, диета, предусматривающая потребление авокадо, помимо показателей липопротеинов низкой плотности, уменьшает и уровень окисленных липопротеинов низкой плотности.

Следует отметить, что с точки зрения вероятности возникновения сердечных заболеваний, важен не только общий уровень липопротеинов, но и размер, плотность и количество частиц, а также наличие окисления. Маленькие частицы липопротеина низкой плотности, в отличие от крупных легких частиц, значительно чаще подвергаются окислению, в результате которого в артериях формируются отложения.

 

Теги: , авокадо
Просмотров: 2812
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru