Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые испытают вакцину против малярии

Ученые испытают вакцину против малярии

Ученые испытают вакцину против малярии
31 мая 2014 (15:52)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день создание вакцины против малярии является одной из главных задач медицины. Возможно, такой лекарственный препарат более необходим человечеству, чем, например, вакцина против СПИДа. Согласно недавно опубликованным данным ВОЗ, каждый год малярия уносит жизни 600 000 жителей нашей планеты. При этом самая наибольшая заболеваемость малярией сегодня наблюдается в странах Южной и Центральной Африки.

Будем надеяться, что прорыва в создании новейшей вакцины против малярии удастся добиться талантливым ученым из крупнейшего медицинского центра Америки, который работает на базе университета Брауна. Дело в том, что специалисты обнаружили, что у детей, которые родились в Танзании, развивается врожденный иммунитет к возбудителям малярии.

Ученые регулярно отбирали образцы крови у танзанийских детей с момента их рождения и у многих из них были обнаружены антитела к плазмодиям, которые поражают возбудителей малярии во время их атаки на человеческий организм.

Когда найденные антитела вводили лабораторным мышам, число плазмодиев малярии в их крови после заражения было в 4 раза меньше по сравнению с контрольной группой, кроме этого, вакцинированные грызуны жили в 2 раза дольше. Теперь ученые готовятся к следующему этапу исследования, где вакцину испытают на обезьянах.

Вот, наконец-то, и дождались сезона летних отпусков. В это время туризм для отдыха популярен. Туры и путевки разлетаются на ура! Для облегчения выбора предлагаем санатории и пансионаты Сочи – описания и цены представлены на данном сайте. Можете отдельно забронировать гостиницы.

Теги: вакцина
Просмотров: 1155
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru