Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Статьи в Wikipedia о здоровье содержат ошибки

Статьи в Wikipedia о здоровье содержат ошибки

Статьи в Wikipedia о здоровье содержат ошибки
31 мая 2014 (19:17)
Рейтинг: 0

Около 90 % посвященных здоровью статей, размещенных в Wikipedia, содержат ошибки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные изданием Journal of the American Osteopathic Association.

В ходе исследования, американские ученые изучили данные, размещенные в Wikipedia, по 10 заболеваниям, в числе которых рак легких, астма, болезни сердца, депрессия, диабет, остеоартрит и прочие. В большинстве из этих статей исследователи выявили критические ошибки.

Исследователи отмечают, что нет ничего плохого в том, что человек стремится узнать как можно больше о своей болезни, предполагаемой или фактической. Однако медики напоминают, что статьи в Wikipedia публикуются без жесткого контроля со стороны профессионалов.

Следует отметить, что некоторые врачи называют интернет одним из злейших врагов медицины, так как в мире растет количество людей, которые на основании информации, приведенной в интернете, самостоятельно определяют симптомы своего заболевания и даже занимаются самолечением. Сегодня многие пациенты доверяют интернет-форумам больше, чем мнению специалистов, что в серьезной степени осложняет работу медикам. Кроме того, большинство людей, ставящих себе диагноз на основании данных, приведенных в интернете, склонны предполагать у себя наихудшую из возможных болезней.

Белая медицинская мебель является условием для грамотного оформления медицинского учреждения. Такая мебель зрительно увеличивает пространство врачебных комнат и позволяет правильно, по полочкам расположить медикаменты, перевязочные материалы, лекарства и записи.

Теги:
Просмотров: 940
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru