Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи консультируют москвичей по Skype

Врачи консультируют москвичей по Skype

Врачи консультируют москвичей по Skype
12 июня 2014 (02:13)
Рейтинг: 0

В Москве начали работать консультации врачей по Skype. Данный проект начал свою работу в Сокольниках. Если он будет удачным, то услуга появится и в остальных районах Москвы. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра по вопросам соцразвития Леонид Печатников.

Консультации в онлайн режиме проходят раз в 2 недели в территориальном центре соцзащиты «Сокольники». "К ним могут подключиться по Skype все желающие", - рассказала Ольга Степанова, директор данного центра. По словам Степановой, к проекту присоединяется очень много москвичей зрелого и даже пенсионного возраста.

Пока консультацию проводил только врач-кардиолог, он рассказывал о профилактических мерах гипертонии. В скором времени пройдут онлайн-консультации по вопросам, которые связанны с сахарным диабетом, инсультом, болезнями легких, инфарктом, болезнями опорно-двигательной системы и мочеполовой системы. Отдельно будут организованы консультации для родителей, которые будут касаться детских заболеваний. Если вы врач-стоматолог, то хорошие стоматологические материалы вы можете приобрести на http://stomatologclub.ru/market/tovary/10-stomatologicheskie-materialy/ по приемлемым ценам.

Темы консультаций должны подбираться по интересующим аудиторию вопросам. В дальнейшем через сервис предлагается рассказывать москвичам больше о диспансеризации, вакцинации и о здоровом образе жизни в целом.

В конце лета будут подытожены результаты эксперимента и, скорее всего, проект запустят по всей столице. «Но важно, чтобы москвичи понимали, что консультация по Skype с точки зрения практической медицины не может быть полноценной», — выделил Леонид Печатнико, заместитель мэра.

Просмотров: 1640
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru