Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые из Британии создали новое лекарство

Ученые из Британии создали новое лекарство

Ученые из Британии создали новое лекарство
11 июня 2014 (22:50)
Рейтинг: 0

Недавно ученые завершили масштабные испытания абсолютно нового лекарственного препарата, главным веществом которого стали ликопины, являющиеся компонентами мякоти и кожицы помидоров. Это лекарство, в состав которого входят очень мощные антиоксиданты, смогли создать специалисты из крупнейшего Кембриджского университета.

Стоит отметить, что результаты испытаний нового лекарства были настолько успешны, что компания Cambridge Theranostics в ближайшее время начнет его производство. На данный момент известно, что эта компания также выпускает большое количество качественных препаратов для лечения многих недугов, в число которых входит, к примеру, гиперплазия эндометрия и другие распространенные заболевания.

Главной отличительной чертой ликопинов является их уникальная способность действовать непосредственно на эндотелий и внутреннюю выстилку многих кровеносных сосудов, что помогает постепенно восстанавливать эластичность их стенок.

В испытаниях, которые длились два месяца, участвовали 72 добровольца, которые страдали атеросклерозом сосудов. После завершения испытаний обследование состояния добровольцев показало довольно таки значительное улучшение состояния артерий, которые питают кровью не только головной мозг, но и сердце.

Нужно отметить, что даже частичное восстановление эластичности стенок артерий помогает эффективно понизить риск развития ишемического инсульта и инфаркта миокарда. Британские ученые смогли создать уникальную технологию, которая позволяет «спрессовать» в одной маленькой таблетке необходимое количество ликопинов, помогающих восстановить состояние сосудов.

 

 

Просмотров: 3436
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru