Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи установили мини-кардиостимулятор

Врачи установили мини-кардиостимулятор

Врачи установили мини-кардиостимулятор
12 июня 2014 (13:30)
Рейтинг: 0

Английские врачи впервые установили больному электрический кардиостимулятор, который является самым маленьким в мире. Эта информация появилась в BBC. Данное устройство было разработано компанией Medtronic. Размеры кардиостимулятора в 10 раз меньше традиционных ранее используемых устройств. Новая модель от компании Medtronic величиной с капсулу антибиотика.

Постоянный кардиостимулятор врачи помещают под кожу. Обычно устройство локализуют в область грудной клетки под ключицей. Отсюда к сердцу по вене протягивается электрод. Такие устройства в целом надежны, но в случае поломки его приходится заменять.

Устройство компании Medtronic имплантируется прямо в сердце. Кардиолог Джон Морган рассказал, что данный кардиостимулятор снижает риск появления инфекций и ускоряет процесс адаптации к устройству.

Если у вас нет проблем с сердцем, но вы не знаете как лечить гингивит, всю информацию вы можете найти в интернете.

На данный момент устройство компании Medtronic проходит клинические испытания. Кардиостимулятор, который имеет длину 2,6 см, вводится в сердце с помощью катетера. Обычные кардиостимуляторы вводятся под кожу в области грудной клетки, что может вызывать инфекции. Устройство весит всего 2 грамма, оно не имеет провода или свинца, через которые должны посылаться нервные импульсы.

Фирма-конкурент Nanostim также создала миниатюрный стимулятор, который имеет размер 4,1 см. На данный момент разработка тоже находится на стадии клинических испытаний. Устройство представляет собой подкожный стимулятор и электрод, который находится в левом желудочке. Электрод принимает сигнал по беспроводному принципу с помощью сигнала ультразвука.

 

Теги:
Просмотров: 2175
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru