Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые вакцины от Pfizer и Novartis

Новые вакцины от Pfizer и Novartis

Новые вакцины от Pfizer и Novartis
19 июня 2014 (10:59)
Рейтинг: 0

Новостное агентство Reuters обнародовало сведения, что производители медикаментов Novartis и Pfizer передали на рассмотрение представителями Управления по контролю за продуктами и лекарствами Соединенных Штатов заявки, которые позволят зарегистрировать вакцины, устраняющие менингококковую инфекцию.

Подобные прививки можно будет делать возрастным категориям 10-25 лет. Американский регуляторный орган позиционирует новые лекарства как "прорывные технологии". По мнению специалистов, они придут на смену существующим продуктам.

Напомним, что в результате бактериального менингита воспаляется спинной и головной мозг. Метод распространения такого заболевания - воздушно-капельный. Его симптомами являются головная боль, лихорадка и ригидность мышц затылка. Тяжелые формы менингита сопровождаются глухотой, эпилепсией, гидроцефалией и так далее.

Различные сведения медицинской направленности публикуются на специализированных ресурсах. Также здесь можно найти другую информацию, например, как осуществляется ввоз рэс и вчу за короткие сроки времени.

В данный момент менингококковый менингит лечится специальными вакцинами, при этом их эффективность оказывается нулевой, если в организме появились менингококки серотипа В. Отныне медицинские препараты, которые разрабатывают два лидера по производству фармацевтической продукции, появятся на рынке в случае их одобрения органом FDA.

Средство, разработанное Novartis, называется Бекссеро. Оно легализовано на территории более чем тридцати государств. На основании разрешения FDA, корпорация направила порядка тридцати тысяч экземпляров созданной вакцины на тестирование.

Теги: pfizer и novartis
Просмотров: 1680
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru