Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США разработали устройство BodyBeat

В США разработали устройство BodyBeat

В США разработали устройство BodyBeat
17 июня 2014 (17:45)
Рейтинг: 0

Коллектив ученых Корнеллского университета (США) создал мобильное чувствительное устройство, целью работы которого является мониторинг состояния здоровья по звукам, транслируемым разными системами организма.

Разработчики устройства под названием BodyBeat заявили, что шумы, которые сопровождают дыхание, кашель, сердечные сокращения, переваривание пищи, могут дать важную информацию о состоянии организма и возможных отклонениях от нормы.

Устройство представляет собой крошечный микрофон, который можно прикрепить к уху, шее или челюсти. Микрофон реагирует на тонкие вибрации, которые исходят от человеческого тела и в режиме реального времени передает данные на мобильный гаджет. Нельзя не отметить, что устройство никак не реагирует на звуки из окружающей среды, которые могут перебить телесные сигналы. Финишная компьютерная обработка звуковых сигналов помогает выявить, к примеру, нарушения дыхательной функции, сердечного ритма, определить участки воспаления при заболеваниях практически всех органов, выяснить, как реагирует пищеварительная система на определенный вид пищи или какую-либо диету.

Глава исследовательской группы Таухидур Рахман заявил, что в настоящее время коллектив работает над уменьшением устройства. Это позволит сделать гаджет максимально комфортным в носке.

Халат является красивой и удобной домашней одеждой, а теплый красивый махровый халат приятно одеть после приема ванны. Но где купить халат недорого? Конечно же, в интернет магазине, где представлен большой выбор как размерного ряда, так и цветовой гаммы.

Просмотров: 2101
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru