Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали крошечное легкое

Ученые создали крошечное легкое

Ученые создали крошечное легкое
17 июня 2014 (18:23)
Рейтинг: 0

Ученые Фраунгоферского института разработали крошечное искусственное легкое, благодаря которому будет упрощена разработка технологий лечения рака легких.

Объем лабораторного легкого составляет 0,5 кубического сантиметра. Орган содержит злокачественные клетки реальных пациентов, страдающих раком легких. Система соединена с небольшим биореактором, который помогает органу "дышать" и транслирует в искусственные кровотоки питательные вещества.

Нельзя не отметить, что искусственный орган реагирует на лекарственные средства точно так же, как живое легкое. Исследователи заявили, что модель позволит проводить мониторинг эффективности химиотерапии только на раковых клетках пациента без необходимости "отравления" организма. Они добавили, что искусственное легкое также будет использоваться для клинических испытаний новых лекарственных препаратов и разработки новейших терапевтических технологий.

Руководитель группы ученых профессор Хайке Уоллес заявил, что в будущем исследователи планируют создавать подобные маленькие органы, адаптированные отдельно для каждого пациента. Он отметил, что в настоящее время медики работают над усовершенствованием разработки.

Миниатюрные модели других органов исследователи Фраунгоферского института пока что создавать не планируют.

Хороший хозяин дома всегда уделяет повышенное внимание надежности кровли, являющейся основой комфортного проживания. Все большей востребованностью для покрытия кровли стала пользоваться черепица битумная, известная повышенной теплоизоляцией и шумоизоляцией.

Просмотров: 2555
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru