Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Британским врачам посоветовали быть проще

Британским врачам посоветовали быть проще

Британским врачам посоветовали быть проще
19 июня 2014 (19:14)
Рейтинг: 0


RCGP (Английский Королевский колледж докторов) в новых своих рекомендациях дал советы профессионалам по медицине при общении с больными говорить медленнее и избегать сложных для понимания пациентов специальных медвыражений и терминов.

По информации, опубликованной в докладе RCGP, который посвящен медграмотности населения Англии, практически половина (43 %) взрослых англичан не могут понимать в полной мере текстовые данные, представленные на стендах клиник и больниц, в различных брошюрах, листовках и руководствах о здоровом образе жизни, причинах появления различных болезней, эффективном и правильном способе приема лекарств и т.д. Что же касается числовых данных, касающихся, к примеру, расчета необходимой дозы лекарства либо показателей давления, то ее не понимает приблизительно каждый третий англичанин. Опрос показал, что 50 % населения находит рекомендации, которые получены от врачей, очень сложными.

250 тыс. врачей нужно иметь в виду низкую медграмотность населения страны и стараться в беседе не употреблять с людьми такие термины, как, к примеру, "хронический", что зачастую люди расценивают, как "диагностика", "тяжелый", "хоспис", не давать характеристику результата анализа на рак, как "позитивный", в связи с тем, что такое определение интерпретируется людьми, как "новости хорошие".

У вас диабет? Вам необходима консультация опытного специалиста и диагностика? Также вы хотите, чтобы лечение давало действительно хороший результат? Зайдите на сайт "Московской Глазной Клиники". Мой отзыв о МГК, как лечила диабет глаз, лучшее тому подтверждение.

Теги:
Просмотров: 1682
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru