Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: РФ откажется от ртутных градусников

РФ откажется от ртутных градусников

РФ откажется от ртутных градусников
21 июня 2014 (18:16)
Рейтинг: 0

РФ в скором времени планирует начать сотрудничество с Минаматской конвенцией по ртути. Данная конвенция подразумевает отказ от данного токсичного вещества до 2020 года. Министерство природы уже разработало проект и направило необходимую документацию в Госдуму.

Под запрет попадут медицинские термометры «работающие» на ртути, приборы для измерения давления, барометры, аккумуляторы, люминесцентные лампы и прочие приборы. С производства будут сняты некоторые виды косметики и мыла, а также пломбы для зубов из амальгамы.

Уже к 2018 году должно быть полностью прекращено производство ацетальдегида, во время которого в качестве катализатора используют ртуть. Конечно, в некоторых случаях будет допускаться применение ртути в измерительных приборах, используемых в медицине до 2030 года. Ведь даже для животных вредна ртуть. Стоит отметить, что в скором времени в РФ могут ввести и чипирование для животных, которое может стать даже обязательным.

Всемирная организация, занимающаяся здравоохранением, объявила ртуть веществом, которое представляет угрозу для здоровья человека. «Данное вещество может оказывать сильнейшее токсическое воздействие на пищеварительную, нервную и иммунную системы, а также плохо влиять на почки, легкие, глаза и кожу», — написано в сообщении на сайте ВОЗ.

В Министерстве природы отмечают, что ртуть может оставаться в экосистемах многие годы. «На сегодняшний день ртуть достаточно широко распространена, при этом она чрезвычайно опасна. Загрязнения данным веществом приводят к опасным ситуациям в экологии локального и регионального характера», — сказал Сергей Донской являющийся главой Минприроды.

Теги: градусник
Просмотров: 877
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru