Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Беременным разрешили антидепрессанты

Беременным разрешили антидепрессанты

Беременным разрешили антидепрессанты
20 июня 2014 (14:30)
Рейтинг: 0

Проведенные исследования о влиянии антидепрессантов на развитие плода в материнской утробе показали, что в первом триместре беременности употребление подобных лекарств не вызывает развитие сердечных аномалий у плода. В исследовании принимали участие около 1 000 000 американок и их детей.

В 2005 году FDA выпустило предупреждение, которое основывалось на данных двух исследований. Предупреждение касалось опасности приема ингибиторов обратного захвата серотонина, которые увеличивали риск развития порока сердечной мышцы у плода.

Чтобы отследить корреляцию между приемом антидепрессантов и развитием порока сердца у плода в первые три месяца внутриутробного развития группа ученых провела исследования, в которых участвовали американские женщины, прошедшие регистрацию в Medicaid.

Если вы хотите подкорректировать фигуру после рождения ребенка, в этом вам может помочь мезотерапия живота, подробно о которой вы можете узнать на сайтах салонов красоты.

Изначально было установлено, что прием антидепрессантов повышал риск развития сердечных патологий на 25%. После того как были отсеяны матери, которые не только употребляли антидепрессанты во время беременности, но и злоупотребляли алкоголем, курили, принимали психотропные препараты, этот показатель снизился на 13%. После того как исследователи учли другие факторы, связанные с состоянием здоровья матерей, к примеру, наличие сахарного диабета, показатель снизился в два раза и стал равен 6%, что не является значимым для статистики.

Исследования опровергли связь между появлением сердечных патологий при внутриутробном развитии и приемом вышеупомянутых ингибиторов.

Просмотров: 1760
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru