Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые данные о синдроме беспокойных ног

Новые данные о синдроме беспокойных ног

Новые данные о синдроме беспокойных ног
29 июня 2014 (12:48)
Рейтинг: 0

Синдром беспокойных ног (СБН) является неврологическим заболеванием. Человек, страдающий СБН, испытывает неприятные ощущения, подобные ползанию мурашек, жжению, давлению, подергиванию в икрах, голенях, стопах, бедрах, которые приводят к таким страданиям, что вынуждают больного постоянно двигать ногами, иногда непроизвольно. Часто пациенты с СБН ходят по комнате взад-вперед, так как при движении вышеописанные симптомы существенно ослабевают.

Такое состояние, как правило, появляется в вечернее время, перед сном или же в первой половине ночи. Проходят симптомы к утру и до полудня. СБН приводит к нарушению ночного сна, поэтому больные с СБН страдают хронической бессонницей, предъявляют жалобы на быструю утомляемость, раздражительность.

При этом следует отметить, что в настоящее время ученые выделяют первичный и вторичный СБН. Первичный СБН обусловлен нарушением биохимических процессов мозге, в частности, недостатком допамина, регулирующего двигательную активность.

Вторичный СБН развивается в результате недостатка железа, травм позвоночника, сахарного диабета и ряда других заболеваний, провоцирующих или усиливающих СБН. До недавнего времени в лечении СБН использовались транквилизаторы и наркотические препараты, а сегодня с успехом начали применять специфические стимуляторы.

Имея дома медицинские приборы можно предотвратить многие серьезные болезни. Для этого достаточно следить за своим давлением, уровнем гемоглобина и сахара в крови. На http://laboptima.ru/katalog/ Вы найдете медицинские приборы, которые помогут Вам контролировать свое состояние.

Теги:
Просмотров: 896
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru