Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спрей для носа вместо инъекции

Спрей для носа вместо инъекции

Спрей для носа вместо инъекции
3 июля 2014 (23:34)
Рейтинг: 0

Недавно очень приятную новость узнали маленькие пациенты, проживающие в Америке. Дело в том, что Минздрав рекомендовал всем медицинским клиникам во время проведения масштабной прививочной кампании против гриппа применять вакцину под названием FluMist, которая сегодня выпускается в виде довольно-таки эффективного аэрозоля для носа.

Принимая данное решение о замене довольно эффективных инъекционных вакцин специальным назальным спреем, медики США руководствовались не соображениями «гуманности», хотя известно, что после инъекционного введения вакцины место укола болит примерно три дня. Все медики знают, что на детей, которым предстоит пройти болезненный укол, абсолютно не действует расслабляющая обстановка специального кабинета, где есть медицинская мебель , отличающаяся удобством.

Главным фактором, который определил переход на современный спрей, стали недавно полученные результаты исследования. Их провели американские ученые из крупнейшего Консультативного комитета.

Стоит отметить, что данная организация проводит тщательные исследования по проблемам вакцинации, а также подготавливает рекомендации для Центров по профилактике и контролю заболеваний. Специалисты этой организации пришли к выводу, что при вакцинации детей от 2 до 8 лет из разрешенных к использованию в Америке противогриппозных вакцин самую наибольшую эффективность показал лекарственный препарат FluMist.

Все дети, кроме тех, которые страдают от сильнейшей аллергии на белок куриных яиц, теперь навсегда избавятся от уколов. Однако, распыление на слизистую носа специального аэрозоля тоже может доставить немного неприятные ощущения.

 

 

Теги:
Просмотров: 917
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru