Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: После 36 люди начинают заботиться о здоровье

После 36 люди начинают заботиться о здоровье

После 36  люди начинают заботиться о здоровье
25 июля 2014 (09:18)
Рейтинг: 0

Серьезно задумываться о необходимости вести здоровый образ жизни большинство людей начинают в возрасте 36 лет. О выводах британских специалистов из Spire Bristol Hospital сообщает интернет-издание MedikForum.

Исследователи отмечают, что к 36 годам у большинства людей кто-то из близких родственников заболевает тяжелым недугом или умирает. Кроме того, в 36-летнем возрасте у многих людей медики обнаруживают некоторые заболевания, а снимки, сделанные на пляже, свидетельствуют о том, что человек в купальном костюме смотрится не так выигрышно, как это было 15 лет тому назад. Именно эти факторы заставляют людей, которые в случае необходимости могут купить минеральную воду в интернет-магазине, задуматься о том, чтобы начать вести здоровый образ жизни.

В ходе проведенного исследования, специалистами из Spire Bristol Hospital были опрошены свыше 2 тысяч человек. Выяснилось, что 56 процентов респондентов намеренно игнорировали все тревожные звонки, которые им посылал организм из-за неправильного образа жизни в стремлении «поймать момент». Однако все менялось по достижению человеком 36-летнего возраста. Так, более 30 процентов опрошенных заявили, что считают именно этот возрастной рубеж переломным для их системы жизненных ценностей.

Результаты опроса также показали, что после 36 лет люди начинают всерьез задумываться о необходимости здорового образа жизни, а также начинают более пристально следить за своим самочувствием и вносить изменения в рацион питания. Кроме того, многие ограничивают потребление алкоголя, стараются лучше высыпаться и повышают физические нагрузки, записываясь в спортзалы и совершая пешие прогулки.

Теги: здоровье
Просмотров: 918
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru