Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нехватка сна нарушает воспоминания

Нехватка сна нарушает воспоминания

Нехватка сна нарушает воспоминания
24 июля 2014 (03:12)
Рейтинг: 0

Ученые из Университетов Мичигана и Калифорнии пришли к выводу, что в случае недосыпания у человека ухудшается качество памяти. Помимо этого, в мозге человека начинает происходить формирование ложных воспоминаний о событиях, которые в реальности никогда не происходили.

Такие выводы были получены на основании результатов эксперимента, проведенного учеными. Так, в ходе эксперимента одной группе добровольцев ученые не давали возможности заснуть на протяжении суток, а сон другой группы добровольцев не превышал 5-ти часов.

Участникам обоих групп ученые предложили воспроизвести в памяти детали события – ранее смоделированной имитации ограбления. Как показали результаты эксперимента, участники как первой, так и второй группы смогли с трудом воспроизвести события ограбления. При этом, чем дольше человек проводил без сна, тем сильнее был негативный эффект.

Следует отметить, что результаты проведенного эксперимента необходимо учесть сотрудникам полиции, так как полученные в ходе исследования данные говорят о том, что плохо выспавшийся перед дачей показаний свидетель может легко ошибиться.

Напомним, оптимальная продолжительность сна человека должна составлять 7-8 часов, однако многие люди спят значительно меньше положенного, из-за чего у них возрастает риск развития серьезных заболеваний.

Приобретайте рыбий жир NORWEGIAN Fish Oil для детей у нас. Мы реализуем данный продукт по всей стране. Рыбий жир очень полезен для детского организма, так как содержит витамины и питательные вещества, тем самым, повышая иммунитет. Все полезные свойства продукта указаны на нашем сайте.

Теги:
Просмотров: 1323
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru