Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Получение результатов анализов по СМС

Получение результатов анализов по СМС

Получение результатов анализов по СМС
25 июля 2014 (08:52)
Рейтинг: 0

В поликлиниках Москвы в скором времени появится новый очень удобный сервис: там пациентам будут рассылать оповещения о готовности сданных анализов. Информация пациентам будет приходить по электронной почте и в СМС сообщениях. Такая услуга уже начала тестироваться в пяти медицинских учреждениях расположенных в Москве.

Кроме этого, результаты анализов по мере готовности будут автоматически опубликованы в электронной медкарте пациента. Благодаря нововведению в поликлиниках смогут информатизировать весь процесс исследований проводимых в лабораториях, рассказал журналистам Владимир Макаров замглавы департамента занимающийся внедрением информационных технологий. Вполне возможно, что в скором времени люди смогут в сообщениях получить ответ на такие вопросы, как снизить высокое давление или сбить температуру у ребенка.

В ближайшее время сервис единой информационно-аналитической системы медицинской запустят во всех медицинских учреждениях расположенных в Северо-Западном округе столицы. До конца года он будет распространен еще на два округа.

Использование электронных медкарт планируется ввести по всей Москве уже этой осенью. Доступ к данным больного будет иметь лишь его лечащий врач, который для просмотра должен будет пройти авторизацию в системе при помощи специальной карты.

Кроме этого, во всех поликлиниках будет введены электронные рецепты. Политики считают, что это будет экономить время врачам и исключит ошибки, которые связанны с противопоказаниями и дозировками медикаментов. Однако сроки внедрения новых рецептов пока не называются. По существующим данным, новым сервисом уже воспользовалось около 6 млн москвичей.

Теги: СМС , анализ
Просмотров: 2234
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru