Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети в Секторе газа получают тяжелые ранения

Дети в Секторе газа получают тяжелые ранения

Дети в Секторе газа получают тяжелые ранения
20 января 2009 (04:22)
Рейтинг: 0

По словам специалистов, т.к. серии воздушных и наземных атак со стороны Израиля не прекращаются, то число детей с травмами разной степени тяжести, продолжает расти.

По словам экспертов, т.к. территория Сектора газа подвергается постоянным атакам, как наземным, так и воздушным, то люди страдают не только от полученных травм и ранений, но также и от посттравматического синдрома, т.к. они потеряли членов своих семей. Все это очень сильно отражается на психике людей.

Реальность такова, что непрекращающееся насилие уже подняло показатели травматичности среди детей Сектора газа на высокий уровень. Война, прежде всего, оказывает влияние на детей: энурез, ночные кошмары, которые могут остаться у ребенка на всю жизнь, непрекращающееся чувство тревоги, чувство безнадежности. Травма в детстве может наложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Ученые утверждают, что взрывы бомб оказывают сильное влияние на женщин, у них может быть выкидыш, рождение недоношенных детей. Однако не только бомбы являются источником травм. Звонки от израильских военных с требованием эвакуироваться из собственных домов также оказывают сильнейшее влияние на психику людей.

На сегодняшний день 910 палестинцев убито, включая 85 женщин и 292 ребенка. 4 250 людей получили ранения, из них 1 497 - дети, 626 - женщины.

 
Просмотров: 1355
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru