Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В какое время года лучше всего рожать детей?

В какое время года лучше всего рожать детей?

В какое время года лучше всего рожать детей?
19 января 2009 (04:11)
Рейтинг: 0

Оказывается, этот выбор не так уж и прост. Как обнаружили английские исследователи, от того, в какое время года родится ребенок, зависит его здоровье.

Опросы, проведенные в Бристоле и Эдинбурге (в них приняли участие 4286 женщин в возрасте от 60 до 79 лет), показали, что дети, которые родились в холодную погоду, во взрослом возрасте значительно чаще болеют различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем их «теплолюбивые» сверстники. Ученые считают, что это связано с особенностями метаболизма клеток,– если ребенок провел первые дни своей жизни в относительно холодных помещениях или его рождение просто пришлось на холодное время года (пока ученые затрудняются сказать, какой именно фактор играет главную роль), его организм начинает активно накапливать высокоэнергетические вещества, в первую очередь жиры. Соответственно, повышается вероятность развития ожирения и связанных с ним заболеваний.

 
Просмотров: 1439
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru