Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проверка петербургских аптек выявила нарушения

Проверка петербургских аптек выявила нарушения

Проверка петербургских аптек выявила нарушения
21 сентября 2014 (20:36)
Рейтинг: 0

Аптечные учреждения Санкт-Петербурга были подвергнуты масштабной прокурорской проверке. Сообщение об этом публикует сайт «МедДэйли».

По данным издания, выводы, сделанные по результатам проверки, оказались неутешительными. Так, в ряде сетевых аптек, расположенных в Колпинском районе Санкт-Петербурга, установлено несоблюдение правил хранения лекарственных препаратов. В сетях аптек, принадлежащих компаниям «Невис», «Эверест», «Фармакор» и «Университетские аптеки» были установлены случаи нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно несоблюдение температурного режима и хранение лекарств на свету.

Кроме того, в аптечных учреждениях не велся журнал, предназначенный для регистрации показаний термометров холодильного оборудования, а в некоторых аптеках лекарственные препараты лежали прямо на полу без специальных подтоварников, а в холодильниках, которые предназначены для хранения лекарств и медикаментов, находились продукты питания, принадлежащие персоналу аптеки. Реализуемые в аптеках лекарства применяются в различных разделах медицины, включая такой раздел, как стоматология крылатское как и другие районы Москвы, имеет ряд хороших стоматологических клиник.

Также установлено, что некоторые аптеки вводили потребителей в заблуждение, выставляя на витринах вместе с лекарствами БАДы.

Следует отметить, что аптеки, в которых выявлены нарушения, не являются аутсайдерами рейтинга аптечных сетей. Например, по итогам минувшего года аптечная сеть «Фармкор» заняла 14-е место, получив за год выручку в размере 6,3 млрд. рублей, а сеть «Невис», с выручкой 4,8 млрд. рублей оказалась на 21-м месте.

Теги:
Просмотров: 1252
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru