Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что влияет на восстановление после операции

Что влияет на восстановление после операции

Что влияет на восстановление после операции
26 сентября 2014 (23:35)
Рейтинг: 0

 

Ученые нашли ответ на вопрос, каким образом можно предсказать продолжительность и уровень болезненности периода реабилитации. Об открытой истине сообщили представители Live Science. Вышеупомянутые показатели можно определить благодаря анализу уровня активности иммунных клеток, а именно моноцитов CD14+.

Установление этой истины было проведено в ходе наблюдения за 32 пациентами, которым делали операции по замене тазобедренного сустава. Возраст их колеблется от 50 до 80 лет. До и после операции медики брали у пациентов кровь на анализ. После операции взятие крови на анализ осуществлялось три раза. Это было через час, сутки и трое суток после оперирования.

Стоит отметить, что анализ крови осуществляется во время проведения многих медицинских исследований. Ими интересуется большое число медиков. Также медики имеют и другие интересы. Так, некоторых интересует такой процесс как водоочистка и инновационные способы, которые используются для очистки воды.

При анализе крови ученые выясняли, какими сигналами обменивались клетки крови и какой процесс происходил в середине них. В результате было обнаружено, что подгруппа клеток CD14+ некоторых пациентов демонстрировала сильную активность.

Как известно, эти клетки всегда проявляют реакцию на травмы. Они либо стимулируют, либо подавляют воспаление. Между активностью этих моноцитов и скоростью восстановления была установлена ​​связь. То есть, чем активнее были вышеупомянутые клетки, тем быстрее выздоравливали пациенты. Также люди с активными клетками CD14+ чувствовали больший прилив сил.

Согласно наблюдениям медиков, именно набор сигналов определял быстрое выздоровление пациента.

 

 

Теги:
Просмотров: 2547
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru