Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Глава украинского Минздрава уволен

Глава украинского Минздрава уволен

Глава украинского Минздрава уволен
2 октября 2014 (11:35)
Рейтинг: 0

Глава украинского Минздрава О. Мусий лишился своей работы в связи с критической ситуацией по закупкам лекарств в государстве. Стоит также добавить, что исполнять его обязанности пока будет заместитель Мусия - В. Лазоришинец. Про это сообщило информагентство "РИА Новости". Как сообщил украинский премьер А. Яценюк, ведомство закупило лишь 25 % из общего объема медпрепаратов, которые должно было приобрести государство. 

Отметим также, что Яценюк уже смог обратиться в прокуратуру с убедительной просьбой расследовать бездействие руководства этого госведомства по закупке лекарств. По данным информпортала УНН, министерствам финансов и здравоохранения приказано окончить процедуры по закупкам (тендерным) в 3-х недельный срок.

Еще в конце лета нынешнего года Мусий сказал, что у Минздрава средств на приобретение лекарств не осталось. В то время в бюджете этого госведомства было всего 2,1 млрд. гривен. Данной суммы не достаточно было бы и на 1/3 медпрепаратов, которые требуют программы по здравоохранению, сказал тогда он.

Министр пояснил, что минздрав является бюджетным учреждением. Из средств, что были заложены в бюджет, 80 % идет на зарплату и лишь 7 % — на медпрепараты. По словам Мусия, финансирования во многом не хватало из-за того, что лекарства подорожали в украинском государстве примерно на шестьдесят процентов.

Пора готовится к зиме. На нашем сайте можно купить обогреватель neoclima, который создаст для Вас атмосферу тепла и уюта. Он отличается высокой экономичностью и удобством. Выбранный Вами обогреватель будет доставлен в любую точку страны и прослужит Вам долгое время.

Теги:
Просмотров: 1968
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru