Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Учителя посадили в тюрьму за избиение ученика

Учителя посадили в тюрьму за избиение ученика

Учителя посадили в тюрьму за избиение ученика
20 января 2009 (06:46)
Рейтинг: 0

В Египте учителя приговорили к 6 годам лишения свободы за избиение ученика до смерти, т.к. он не сделал домашнее задание. Учитель математики вывел ученика из класса и начал его бить ногами в живот за невыполненное домашнее задание.

11-летний мальчик был без сознания, и вскоре скончался от сердечной недостаточности в больнице города Александрия. Суду сообщили, что у мальчика было сломано 4 ребра. Учителя обвинили в непредумышленном убийстве и назначили 6 лет тюрьмы.

По словам обвиняемого, он всего лишь хотел приучить ребенка к дисциплине, и никак не хотел ему навредить. По словам адвоката обвиняемого, «избиение в школах Египта не запрещено, и поэтому мой клиент не нарушал закона».

Такой случай еще раз говорит о том, какая в Египте действует система образования, и как там учители могут обращаться с учениками. Этот случай вызвал большой всплеск возмущения и негодования по всей стране. Прежде всего, нужно винить в этом министра образования - как можно позволить такое в школах своей страны?

В Египте, такая государственная образовательная система, что часто молодым, неопытным учителям поручают руководить классом от 60 до 100 человек. Телесные наказания также распространены в Египте.

Реформы, касающиеся образования, должны включать обучение учителей. Правительство пытается бороться с насилием в школах Египта, где это, как вы уже сами смогли убедиться, происходит весьма часто.

 
Просмотров: 1691
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru