Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Употребление алкоголя во время беременности подвергает детей опасности

Употребление алкоголя во время беременности подвергает детей опасности

Употребление алкоголя во время беременности подвергает детей опасности
20 января 2009 (06:17)
Рейтинг: 0

Ученые выявили, что некоторые подростки более чувствительны к алкоголю. Причину этого они видят в том, что, находясь еще в утробе матери, они чувствовали запах алкоголя. По мнению ученых, если мать ребенка употребляла алкоголь во время беременности, то у ребенка в будущем могут появиться проблемы, он или она может пить. По крайней мере, употребление алкоголя беременной женщиной, увеличивает шансы того, что ребенок будет употреблять алкогольные напитки.

Эксперимент, проведенный на беременных крысах, показал, что ко времени взросления, у крыс, которые еще на эмбриональной стадии подвергались влиянию алкоголя, наблюдалась более сильная реакция на запах алкоголя, чем у тех крыс, которые не подвергались запаху алкоголя.

Автор данного исследования заявил, что данные результаты очень важны, в исследовании делается акцент на связи между эмбриональным и взрослым опытом, который кажется необходимым для развития злоупотребления алкоголем.

Также ученые утверждают, что такое происходит со всеми млекопитающими на нашей планете. Это важно, чтобы вашему ребенку нравилась пища, потребляемая родителями. Это эволюционный процесс.

Что касается проведенного эксперимента на крысах, то те крысята, которые не были подвержены запаху алкоголя во время своего эмбрионального развития, после рождения не тянулись к запаху алкоголя.

У людей же, дети, особенно в подростковом возрасте, очень уязвимы к алкоголю.

Ученые полагают, что именно на стадии взросления формируются те модели поведения, которые будут определять поведение человека в дальнейшем.

 
Просмотров: 2540
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru