Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У атлетов может быть метаболический синдром

У атлетов может быть метаболический синдром

У атлетов может быть метаболический синдром
20 января 2009 (06:06)
Рейтинг: 0

Те спортсмены, которые набирают вес при помощи сильных добавок, подвергаются риску развития диабета и подвергают опасности свое сердце.

При метаболическом синдроме можно наблюдать целую серию клинических симптомов, включая избыточное отложение жира в брюшной полости, высокое или почти высокое давление, проблемы с уровнем холестерина в крови, накопление холестериновых бляшек в сосудах, инсулиновую резистентность, устойчивость к глюкозе.

По данным исследования удалось выяснить, что у многих игроков в футбол можно наблюдать метаболический синдром, это значит, что у игроков имеются, по меньшей мере, от 3 до 5 факторов риска, которые указывают на то, что человек в большей степени подвержен заболеваниям сердца и диабету.

Врачи рекомендует всем профессиональным спортсменам проходит специальные исследования, такие как определение артериального давления, уровня холестерина, глюкозы, триглицеридов, а также сдавать другие необходимые анализы. Это поможет предотвратить развитие заболевания и выявить, если есть, ранние признаки заболевания.

 
Просмотров: 1471
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru