Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Когда лихорадка Эбола атакует Россию?

Когда лихорадка Эбола атакует Россию?

Когда лихорадка Эбола атакует Россию?
10 октября 2014 (16:03)
Рейтинг: 0

Сотрудники лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем Северо-Восточного университета Бостона построили медико-социологическую модель распространения лихорадки Эбола. Построив с помощью этой модели карты будущего распространения болезни, американские учёные пришли к выводу, что первые жертвы геморрагической лихорадки Эбола могут появиться в России уже 24 октября текущего года. Именно в этот день вероятность появления в России больных лихорадкой Эбола начинает отличаться от нуля.

Разумеется, поначалу эта вероятность крайне мала, так что, казалось бы, её можно и вовсе не принимать во внимание. Но проблема в том, что с течением времени эта вероятность довольно быстро растёт. Уже через месяц после первой тревожной даты, 24 ноября, эта вероятность составит целых 5%, что уже весьма существенно.

По мнению исследователей, растёт эта вероятность потому, что западноафриканские страны не предпринимают необходимых мер по локализации заболевания. А пора бить тревогу - вероятность появления 24 октября больных лихорадкой Эбола в Великобритании составляет 50%, а во Франции - целых 75%!

Российские учёные согласны с выводами своих американских коллег. И предупреждают людей, находящихся в группе риска (туристов, сотрудников посольств, военных консультантов) кбыть осторожными.

Акушерская энциклопедия предоставляет посетителю информацию о кесаревом сечении. Эта информация также будет полезна для будущих мам. Кесарево сечение обычно производится, когда при родах в родовых путях образуется препятствие и проводится исключительно в интересах матери.

Просмотров: 2076
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru