Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое лекарство для борьбы с раком

Новое лекарство для борьбы с раком

Новое лекарство для борьбы с раком
12 октября 2014 (08:16)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые, которые на протяжении многих лет занимались созданием абсолютно новых медикаментов для эффективного лечения рака, не ограничились использованием синтеза определенных соединений, а пытались отыскать вещества, имеющие мощные противоопухолевые свойства. И вот совсем недавно поиски увенчалась успехом.

Стоит отметить, что со времени существования химиотерапии рака специалисты из крупнейших компаний нашей планеты вместе с синтезом и проверкой пользы совершенно новых соединений искали источники других компонентов среди многочленных представителей флоры.

Сегодня в арсенале медиков есть 10 основных лекарственных препаратов, которые были изготовлены на основе натуральных растений. И вот недавно австралийские ученые обнаружили, что в семенах очень редкой разновидности лавра есть уникальные натуральные соединения, которые обладают способностью эффективно уничтожать клетки рака.

Может быть, в будущем талантливые исследователи из Австралии смогут найти новые вещества, которые смогли бы помочь вылечить, к примеру, артрит коленного сустава и другие тяжелые заболевания.

Растение, которое относят к виду Beilschmiedia obtusifolia, является большой редкостью для огромнейшего Зеленого континента, разнообразная растительность которого отличается экзотичностью. Отыскать заросли лавра можно только лишь в лесах, которые находятся на территории штата Квинсленд.

Из семян данного растения ученые получили прототип нового лекарственного препарата, оказавшего высочайшую эффективность во время проведенных экспериментов.

Лабораторным крысам, у которых были вызваны раковые опухоли, вводили препарат, полученный из экзотического лавра. И вот всего лишь 4 часа спустя после инъекции ученые проследили, что в организме грызунов начиналась гибель многочисленных раковых клеток.

Также нужно отметить, что в дальнейшем полученный учеными препарат показал сто процентную эффективность во время его практического применения в ветеринарной медицине при выполнении лечения лошадей, собак и котов, которые долгое время страдали раковыми опухолями.

Тем не менее, до начала клинических испытаний, в которых будут участвовать люди, исследователям нужно проделать огромную работу.

Просмотров: 1707
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru