Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Еще немного, и диабет можно будет победить

Еще немного, и диабет можно будет победить

Еще немного, и диабет можно будет победить
10 октября 2014 (20:23)
Рейтинг: 0

Сахарный диабет - это бич 20-21 века, им болеет очень большое количество людей, и пока эффективного лечения нет, можно лишь поддерживать стабильное состояние. Недавно стало известно, что ученные из Гарвардского университета сделали огромнейший шаг на пути к разработке эффективных методов лечения диабета 1 типа.

Они сумели сделать так, чтобы нормальные стволовые клетки смогли превращаться в зрелые и вырабатывать инсулин, который вырабатывают бета-клетки поджелудочной железы. Было сделано еще одно заявление, в котором говорилось, что одним из авторов этой методики стал Дуглас Мелтон. Узнав о том, что его дети больны диабетом 1 типа, он пообещал им сделать все, чтобы вылечить их. И вот он очень близок к этой цели.

Как позже признался Дуглас Мелтон, что есть еще много проблем, которые нужно будет решить, но он не боится этих трудностей, он считает, что идет в правильном направлении. По его мнению всего через пару лет его методику будут проверять в клинических условиях, и как оказалось, желающих очень много.

Если эта теория оправдает себя, то человечество забудет, что такое диабет и сможет жить спокойно. А пока нам остается только ждать и пожелать Мелтону и его команде, с которой он работает на этим проектом, успехов и терпения, и пусть он идет до конца к своей мечте и цели, ведь они делают правильное дело.

В связи с невысокой подвижностью большинства современных людей, кровообращение не функционирует должным образом, и это приводит к многочисленным неприятным явлениям. Если подобные казусы случаются в области таза, то отделение проктологии в Уфе готово к вам прийти на помощь. Конкретнее - на сайте.

Теги:
Просмотров: 2137
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru