Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола

В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола

В России оценили вероятность вспышки лихорадки Эбола
12 октября 2014 (11:17)
Рейтинг: 0

Вирус Эбола может пройти в Россию. Однако в Министерстве здравоохранения уверены, что такой случай будет единичным. Секретарь ведомства исключает вероятность возникновения эпидемии в стране.

Даже если возникнет единичный случай проявления этой лихорадки, как это было в Испании и США, то эффективная работа санитарно-эпидемиологической службы, которая основывается на огромном опыте борьбы с инфекциями разного характера, в том числе и с опасными, исключит возможность распространения данного вируса. Об этом было заявлено пресс-секретарем ведомства. Салагай - пресс-секретарь, убежден, что в России уже приняты все нужные меры для того, чтобы максимально снизить вероятность распространения этого вируса.

Современные медики могут производить не только антицеллюлитный крем, но и более сильные лекарства. Так что серьезной опасности нет. Сегодня зафиксировано порядка 16 случаев подозрения на лихородку Эбола. Анна Попова - глава Роспотребнадзора - сообщила, что подозрения медиков не подтвердились ни разу. На данный момент врачи наблюдают порядка 118 человек, которые совсем недавно прибыли из Западной Африки в Россию. В большинстве это африканские студенты.

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения, лихорадка Эбола является серьезнейшим заболеванием, которое может грозить смертельным исходом. Общее число пострадавших составляет порядка восьми тысяч. Были отмечены единичные случаи поражения вирусом в США и Испании. В России же пока что ни одного случая заражения не было выявлено.Тем не менее медики считают, что необходимо следить за ситуацией, дабы не допустить распространения эпидемии.

Просмотров: 1842
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru