Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом

Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом

Найден способ борьбы с тяжелым иммунодефицитом
12 октября 2014 (13:50)
Рейтинг: 0

Очень сложным заболеванием является Х-сцепленный тяжелый комбинированный иммунодефицит (SCID-1), который проявляется в том, что человек теряет защиту от любой инфекции. В результате, его жизнь должна проходить в стерильных условиях. На данный момент пациентов с этой болезнью может порадовать успешная деятельность ученых Института рака Дана-Фарбера и Бостонская детская больница, так как ученые изобрели новый подход для борьбы с этой болезнью. Он предусматривает осуществление генной терапии.

Соответственно, эффективность этой терапии была проверена на девяти детях, которые страдали от SCID-1. Суть терапии заключалась во введении гемопоэтических клеток CD34+ с наличием в них вирусного вектора SIN-γc. Через 12 и 38 месяцев после инъекций ученые обследовали детей и проанализировали их состояние здоровья.

Проведение повторных обследований осуществляется не только во время различных исследований, но и после прохождения любых лечебных процедур. Некоторые процедуры являются косметологическими. Косметолог крылатское при этом является станцией метро с находящимся возле нее кабинетом косметологии, может провести качественные процедуры мезотерапии, биоревитализации и биорепарации.

Через 38 месяцев 8 из 9 детей остались живыми. Более того их организмы осуществляли борьбу с большим число инфекций. Одному ребенку выжить не удалось, поскольку в организме успела развиться аденовирусная инфекция. Она развилась до восстановления иммунитета. При этом у семи малышей возобновление Т-клеток периферической крови происходило значительно лучше. Именно эти Т-клетки отлично боролись с возбудителем каждой инфекции.

 

Просмотров: 1340
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru