Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курильщики - жертвы вируса папилломы

Курильщики - жертвы вируса папилломы

Курильщики - жертвы вируса папилломы
18 октября 2014 (20:03)
Рейтинг: 0

Ученые США пришли к интересному выводу. Оказывается, что папиллома вирусом чаще всего заражаются именно курильщики. Примечательно, что чаще половым путем передается этот вирус.

Исследователям из Америки удалось выявить, что люди, которые долгое время являются активными курильщиками намного уязвимые перед вирусом папилломы человека 16 типа (чаще всего он передается во время орального секса, защищенного!). В исследовании ученных участвовали добровольцы, большинство из них было заядлыми курильщиками. Как оказалось во время исследования, курильщики сталкивались с очень большим количеством инфекций, которые передаются оральным путем. Примечательно, что исследования ученых уже опубликовали в известном журнале Journal of the American Medical Association.

Это еще не все, ведь исследователи пришли к выводу, что 16 тип вируса папилломы виновен в том, что увеличилось количество больных ротоглоточным раком. Ученые видят связь между количеством сигарет, которые скурил человек и заболеванием вируса папилломы.

Этот вирус действительно очень коварен, ведь он является самой главной причиной возникновения рака шейки матки. Поэтому в некоторых странах женщины должны постоянно (каждый год) сдавать анализ на HPV. Также есть страны, в которых обязательную проводят вакцинацию от вируса папилломы.

Часто мы страдаем сколиозом или плоскостопием с детства, не подозревая о том, что проблему можно было решить еще в раннем возрасте. Ортопедические стельки для всех - первый помощник в лечении плоскостопия и других проблем. Они помогают правильно распредилить нагрузку на позвоночник.

Теги:
Просмотров: 4494
Комментарии (1)
гость 13 01 2015 (17:02)
0
r?ultats
Nike Air Max 90 VT
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru