Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антимикробные вещества в косметике

Антимикробные вещества в косметике

Антимикробные вещества в косметике
24 октября 2014 (12:48)
Рейтинг: 0

Недавние исследования учёных показали, что некоторые антибактериальные компоненты, которые используются в косметике, могут оказывать негативное влияние на состояние репродуктивной системы. Кроме того, эти же вещества могут повлиять и на рост малыша в утробе матери.

Учёные проводили исследования на примере двух антимикробных веществ, которые применяются в косметических средствах наиболее часто. Это триклозан и триклокарбан - два антибиотика, которые наиболее часто входят в состав мыла, чистящих и моющих средств.

В ходе исследования воздействия этих препаратов на беременных женщин и их детей выяснилось, что в анализах мочи всех беременных женщин присутствует триклозан. Он же содержался и в половине образцов пуповинной крови, а это означает, что это вещество способно передаваться из организма матери её ребёнку. Так же ситуация обстоит и с триклокарбаном. Учёные находят всё больше подтверждений тому факту, что эти вещества могут приводить к задержке в росте и развитии у животных, а также к проблемам с репродуктивной системой. Такую же опасность они потенциально несут и организму человека.

Кроме того, антимикробные вещества, входящие в состав косметических средств способны вызывать устойчивость организма к некоторым антибиотикам, а это уже давно является реальной проблемой здравоохранения.

Любой кашель говорит о начале заболевания. Раздраженное горло отвечает навязчивым кашлем, от которого надо избавляться. Он может перерасти в мокрый, а это гораздо серьезнее. Начинать лечить сухой кашель необходимо как можно раньше, что позволит вам избежать неприятных последствий.

Теги: косметика
Просмотров: 1195
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru