Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Отказ от мяса вызывает проблемы с зачатием

Отказ от мяса вызывает проблемы с зачатием

Отказ от мяса вызывает проблемы с зачатием
21 октября 2014 (19:53)
Рейтинг: 0

Веганы и вегетарианцы могут столкнуться с проблемами зачатия ребенка. Результаты недавно проведенного исследования показали, что у мужчин, которые регулярно не употребляют в пищу мясо, значительно сокращается количество сперматозоидов в эякуляте, сообщает The Telegraph.

По данным издания, учеными из Университета Лома Линда в течение нескольких лет исследовали зависимость качества его спермы от рациона питания мужчины. Ученые выяснили, что у мужчин, исключивших из рациона питания мясные продукты, 1 миллилитр эякулята содержит 50 млн. сперматозоидов, в то время как у мужчин-мясоедов этот показатель составляет 70 млн. сперматозоидов. Помимо этого, у веганов и вегетарианцев наблюдалось снижение мотильности: количество активно двигающихся сперматозоидов у отказавшихся от мяса мужчин составляло 30 %, тогда как у любителей мяса – 60 %.

Ученые, которые могут воспользоваться услугами компании, выполняющей медицинский перевод текстов, не исключают, что данные проблемы у вегетарианцев и веганов вызваны недостатком питательных веществ и активным потреблением соевых продуктов, содержащих фитоэстрогены, свойства которых схожи со свойствами женского гормона эстрогена. В этой связи ученые не исключают снижение качества спермы у мужчин, которые на протяжении долгого периода времени заменяют мясные продукты соевыми. Исходя из этого, ученые рекомендуют мужчинам как минимум за 74 дня до зачатия отказаться от потребления сои.

Кроме того, вместе с увеличением потребления фруктов и овощей увеличивается и количество попавших в организм веганов и вегетарианцев пестицидов, что также ухудшает качество спермы и подвижность сперматозоидов.

 

Теги:
Просмотров: 1842
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru