Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цветочный аромат лечит

Цветочный аромат лечит

Цветочный аромат лечит
21 января 2009 (03:28)
Рейтинг: 0

Через обонятельные рецепторные клетки носа — а их более 10 миллионов — ароматы цветов стимулируют особые центры мозга и могут вызывать не только всевозможные чувства, но и оказывать лечебное действие.

Например, запах розы улучшает настроение, создавая чувство душевного равновесия и успокаивая нервы. Полученное из лепестков розы масло с древних времен относится к наиболее ценным растительным эссенциям.

Аромат фиалки укрепляет психику. Он оказывает положительное воздействие одновременно и на тело, и интеллект, и душу, снимает напряжение.

Приятный запах золотых апельсинов поможет избавиться от всевозможных страхов, стрессов и волнений. Лучше всего использовать масло, которое получают из цветков горьких апельсинов. Его можно использовать как для аромотерапии, так и добавлять в воду, когда принимаете ванну.

Аромат жасмина обостряет восприятие и повышает чувствительность. Именно поэтому жасмину приписывают эротизирующее действие.

Лаванда успокаивает нервы, снимает головные боли и стабилизирует чувство душевного равновесия. В период стресса можно воспользоваться подушкой, наполненной цветками лаванды, что также улучшит качество вашего сна.

 
Просмотров: 1407
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru