Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дети из бедных семей в три раза чаще страдают от ожирения

Дети из бедных семей в три раза чаще страдают от ожирения

Дети из бедных семей в три раза чаще страдают от ожирения
21 января 2009 (02:47)
Рейтинг: 0

Дети из малообеспеченных семей имеют трёхкратный риск развития ожирения в отличие от сверстников из более состоятельных семей, выяснили специалисты Калифорнийского университета США. Как оказалось, бедные подростки чаще пьют сладкие газированные напитки, едят фаст-фуд, часами сидят перед телевизором и меньше занимаются спортом.

Ученые утверждают, что дети, проживающие в семьях с низким материальным положением, сталкиваются с серьёзными препятствиями на пути к поддержанию здорового образа жизни. Высокий уровень ожирения среди малоимущих молодых американцев говорит о том, что препятствия для здорового образа жизни не только не устранены, но наоборот их стало ещё больше. Они включают в себя наличие в бедных кварталах множества ресторанов быстрого питания, отсутствие возможностей для физической активности и недостаточное количество зелёных зон и парков в окрестностях.

Согласно полученным данным, от 67 до 71% подростков из бедных семей практически каждый день пьют сладкие напитки, 46-49% - питаются фаст-фудом, 11% никогда не ужинают дома. Только 36% малообеспеченных школьников состоят в школьной спортивной команде, среди подростков из более богатых семей - 49%. Каждый пятый мало гуляет и двигается, а 56% проводят у телевизора более двух часов в день.

Врачи считают, что службы здравоохранения и политики должны обеспечить социальную поддержку школьников, чтобы сохранить их здоровье. Исследователи предлагают разработать эффективное городское планирование, то есть максимально сократить заведения с продукцией быстрого питания, открыть больше доступных по цене магазинов с запасом свежих овощей и фруктов, а также построить больше спортивных площадок.

 
Просмотров: 1564
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru