Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь улучшает память пожилых людей

Алкоголь улучшает память пожилых людей

Алкоголь улучшает память пожилых людей
24 октября 2014 (19:38)
Рейтинг: 0

Умеренное употребление алкоголя благоприятно влияет на людей, перешагнувших 60-летний рубеж, улучшая их эпизодическую память. Об этом свидетельствуют материалы исследования, проведенного учеными из Техасского университета, сообщает издание Zee News.

В ходе исследования ученые изучили данные свыше 660 пациентов, проанализировав объемы употребляемых ими алкогольных напитков, а также результаты нейропсихических тестов. Помимо этого, участники были обследованы на предмет наличия у них генетического риска развития болезни Альцгеймера.

По словам автора исследования Брайана Даунера, пожилые люди, не страдающие старческим слабоумием, которым состояние здоровья позволяет употреблять алкоголь, лучше сохраняют способность к познанию, чем их сверстники, которым из-за состояния здоровья запрещено употреблять алкогольные напитки, так это может привести к неблагоприятным последствиям.

В результате умеренного употребления алкоголя у пожилых людей в области мозга увеличивается объем гиппокампа, который отвечает за эпизодическую память. Кроме того, подобные выводы были сделаны исходя из исследований, проведенных на животных.

Результаты исследования также показали, что количество употребляемого пожилыми людьми алкоголя в целом не отражается на их умственных способностях.

 

Зудящая сыпь появляется нежданно и негаданно. Сразу в голове всплывает худшее - атопический дерматит. Люди начинают что-то пить и зуд становится еще сильнее. Ведь только диагностика атопического дерматита сможет расставить приоритеты в лечении и избавить вас от этого недуга быстрее.

Теги:
Просмотров: 1294
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru