Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антибактериальное мыло очень вредное!

Антибактериальное мыло очень вредное!

Антибактериальное мыло очень вредное!
26 ноября 2014 (21:33)
Рейтинг: 0

В 1969 году в Швейцарии впервые триклозан как токсическое вещество был зарегистрирован и синтезирован. Примечательно, что изобретен он был для того, чтобы бороться с огромным количеством бактерий, особенно в больницах. Врачи и сейчас используют гели и мыла с триклозаном от для того, чтобы на руках не было бактерий.

Косметическая индустрия не осталась в стороне и добавляет триклозан не только в мыла, но и зубные пасты, а также гели для душа. И люди с особой восторженностью покупают косметические средства с бактериальным эффектом. Именно поэтому ученые забили тревогу, ведь триклозан на лабораторных мышей очень плохо влияет.

Ранее считалось, что триклозан совершенно безопасный, но профессор Иссак Пессах несколько лет назад пришел к выводу, что токсин влияет на сердце лабораторных мышей. Из-за химического вещества плохо сокращаются мышечные волокна. Сигналы из мозга в другие органы поступают с ощутимым замедлением. А еще ученые наблюдали гормональные сбои. Также у мышей очень сильно нарушилась репродуктивная система.

И совсем недавно калифорнийский ученый Роберт Тукей вместе со своей командой подтвердил плохое воздействие триклозана на лабораторных мышей, которые имели раковые опухоли печени. Токсическое вещество накапливалось в печени, а потом нарушалась ее целостность, опухоли при этом росли очень стремительно.

Каждый человек подвергается не совсем благоприятным воздействиям природной среды, а также неминуемым процессам старения. Масло для тела , предлагаемое в ассортименте на данном сайте, помогает сохранять кожному покрову юношескую эластичность, упругость и очень привлекательный вид.

Теги:
Просмотров: 1221
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru