Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые утверждают, что ВИЧ уже не такой опасный

Ученые утверждают, что ВИЧ уже не такой опасный

Ученые утверждают, что ВИЧ уже не такой опасный
3 декабря 2014 (17:11)
Рейтинг: 0

До появления вируса Эбола, СПИД называли «чумой ХХ века», от которой до сих пор не нашли эффективного лекарства. Однако последние исследования ученых показали, что смертельная болезнь, которая в начальной стадии своего развития называется ВИЧ, стала сдавать свои позиции.

В частности, исследователи выяснили, что в последние годы вирус иммунодефицита ведет себя уже не так агрессивно, как раньше, кроме того, он стал менее заразен. Эту положительную тенденцию в эволюции вируса ученые объясняют тем, что, попав в организм человека, обладающего сильным иммунитетом, вирус, начиная свою разрушительную деятельность, вдруг получает мощный отпор и чтобы не погибнуть, становится более слабым, а значит и менее заразным. Таким образом, попадая в организм следующего человека, и без того ослабленный вирус, подвергаясь очередной атаке, слабеет еще больше. За счет чего происходит постепенная нейтрализация ВИЧ.

Кроме того, в появлении более легких форм ВИЧ немалую роль сыграли новейшие лекарственные препараты, которые были разработаны для борьбы с наиболее опасными вирусами иммунодефицита. Уничтожая агрессивные бактерии, они способствовали размножению слабых.

И если раньше носитель ВИЧ мог в течение 10 лет спокойно жить, не ощущая проявлений смертельной болезни, то теперь этот срок увеличился до 12 лет.

Несмотря на смену тенденций в моде, шторы остаются по-прежнему одним из наиболее важных элементов дизайна, способных изменить атмосферу жилья. Прекрасные шторы на окна можно приобрести в интернет-магазине при минимальных затратах времени и средств, причем с доставкой на дом.

Теги:
Просмотров: 907
Комментарии (1)
гость 3 12 2014 (18:56)
0
Не понял конец статьи- а причем тут шторы то вообще?
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru